Лайма Вайкуле пошла на поправку

Лайма Вайкуле пошла на поправку

Певица снова приступила к работе.

Лайма Вайкуле выступила в Германии после слухов о рецидиве рака. На днях видео с певицей появилось в Сети. На сцене артистка была в шляпе, но после выступления сняла головной убор и показала свою новую стрижку “ежик”. Поклонники заметили, что звезда выглядит значительно лучше, чем пару месяцев назад. Вероятно, лечение было успешным.

Напомним, слухи о том, что у Лаймы Вайкуле начался рецидив рака появились еще весной. Певица несколько месяцев проходила химиотерапию в США. Затем звезда вернулась в Латвию и дала несколько концертов. Летом подругу навестила сама Алла Пугачева. Примадонна прилетела в Юрмалу, сняла там роскошный особняк, в котором жила вместе с детьми и супругом Максимом Галкиным. Очевидцы сообщали, что Пугачева навещала Вайкуле, чтобы поддержать певицу в трудный час. Рядом также всегда находился муж Андрей, который всегда о ней заботится. Сама певица не комментирует разговоры про свою болезнь. Она лишь попросила своих поклонников просто помолиться за нее.

Впервые онкологическое заболевание у нее обнаружили еще в 80-х годах. Врачи диагностировал у Вайкуле рак груди на поздней стадии. Врачи тогда давали ей всего лишь 20% на выживание. Но медики из США спасли певицу. Именно тогда, по словам Лаймы, она пришла к вере. Очнувшись после операции, сразу попросила принести в палату Библию. А когда Лайма Вайкуле победила болезнь и покинула Штаты, приняла православное крещение. Стала вегетарианкой, иногда даже голодала, чтобы поддерживать форму. Раз в год артистка летала на обследование в Америку, в клинику, где ее когда-то спасли от онкологии.

Фото: социальные сети