Анфиса Чехова: “Я человек с врожденной склонностью к паранойе”

Анфиса Чехова: “Я человек с врожденной склонностью к паранойе”

Телеведущая призналась, что однажды мужчина поднял на нее руку.

Анфиса Чехова много внимания уделяет своему духовному развитию и заботе о теле. Однажды даже принятие себя и любовь помогли ей похудеть. Кроме того, телеведущая часто путешествует и в разных странах учится новым практикам. Чехова всегда открыта по отношению к своей аудитории, делится переживаниями. Так, Анфиса призналась, что страдает врожденной склонностью к паранойе, о которой она узнала благодаря генетическому анализу. Генетический анализ показал, что недуг передался ей по наследству по материнской линии. Мама и бабушка телеведущей тоже склонны к тревожности и паранойе.

Женщина призналась, что мама и бабушка всегда беспокоились по пустякам и раздували из мухи слона. Именно поэтому Анфиса не делится с мамой подробностями своей жизни. Чехова часто поддавалась панике и тревожности. Особенно после одного случая, который нанес огромный ущерб психологическому состоянию. Телеведущей даже пришлось пройти медикаментозное лечение.

“Когда мне было 26 и меня избил мой мужчина, мне стало казаться, что мир настроен ко мне враждебно, и все проходящие мимо меня мужчины хотят напасть на меня. Я была так напугана, что из машины боялась вечером зайти в подъезд и маме приходилось меня встречать”, – рассказывает Анфиса Чехова.

Спустя время, женщина смогла справиться с установками и своей генетической программой. Сейчас она не может назвать себя тревожным человеком. Наоборот, нервные подруги обращаются за помощью к Анфисе, ведь она всегда найдет нужные слова.

“Паранойя стала мифической, потому что даже с передаваемыми по цепочке родительскими программами можно справиться! Можно измениться так сильно, что ты перестанешь узнавать саму себя! Конечно, это большая работа и процесс не быстрый. Но на своем примере я доказываю, что это возможно”, – пишет знаменитость.

Фото: социальные сети.