Анфиса Чехова с трудом вернула сына из Грузии

Анфиса Чехова с трудом вернула сына из Грузии

10-летний Соломон с августа проводил время с отцом в Грузии.

Анфиса Чехова воспитывает единственного сына Соломона, которого родила в отношениях с грузинским актером Гурамом Баблишвили. В 2017 году брак распался и все хлопоты о заботе о ребенке упали на плечи Анфисы. Однако стоит отметить, что Гурам принимает активное участие в жизни сына, несмотря на то, что у него появилась новая семья. Родственники актера даже хотели, чтобы Соломон жил с отцом в Грузии, но Чехова отказалась от этой идеи, так как поняла, что не сможет расстаться с сыном.

Мальчик много времени проводит с Гурамом, хоть их и разделяют страны. Например, на летние каникулы Соломон отправился в Грузию, где жил с отцом. А пока ребенок наслаждался отличным времяпровождением, Анфиса Чехова решила сменить место жительства и временно переехала в США. Обещала, что всего на месяц. И действительно вернулась по истечению срока. В России телеведущая ждала возвращения сына, который уже два месяца в Грузии. Но здесь ей пришлось столкнуться с трудностями. Мальчику с трудом удалось попасть в Россию.

На данный момент нет прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Гурам и Соломон должны были пересечь границу на машине и добраться до Владикавказа, где смогли бы улететь на самолете в Москву. Однако на КПП образовались ужасные пробки, грузинскому актеру пришлось оставить машину и пройти два километра с сыном.

“Два километра прошли пешком, но оказалось, что пройти границу между Грузией и Россией невозможно пешком, только на транспортном средстве. Транспортным средством считается все, у чего есть колеса. Наверное, даже на детской машине можно было проехать. Они купили у местного дельца велосипед за 15 тысяч рублей и под мышкой с этим велосипедом перешли границу”, – рассказывает Чехова.

Но на этом испытания не закончились. Поймать такси, чтобы добраться до аэропорта так и не удалось. Там проезжают лишь фуры и Гураму Баблишвили с Соломоном пришлось ехать на грузовике. Кстати, на самолет отец и сын опоздали. “Солик впервые в жизни ехал на фуре. Но в пробках было тяжело маневрировать, поэтому они опоздали на рейс”, – отметила телеведущая.

Фото: социальные сети.