Слезы внуков и улыбка Моны Лизы: как хоронили королеву Британии

Слезы внуков и улыбка Моны Лизы: как хоронили королеву Британии

Как проводили в последний путь Елизавету II?

Накануне мир попрощался с британской королевой. В последний раз прозвучал гимн “Боже, храни Королеву!” Елизавету II похоронили в Часовне Святого Георгия.

Все внимание было приковано к членам королевской семьи и высокопоставленным гостям. Судя по фото, морально тяжелее всего было королю Карлу III, который возглавлял траурное шествие по Лондону. Особый интерес на похоронах Елизаветы II был прикован к одежде членов королевской семьи.

Кейт Мидлтон появилась в дорогих ювелирных украшениях. Принцесса Уэльская надела ожерелье и серьги, ранее принадлежавшие королеве. С Джорджем и Шарлоттой она ехала в автомобиле вслед за гробом. Луи на похороны не взяли. 7-летняя принцесса Шарлотта расплакалась во время траурной церемонии. К слову, плакали и принцы: Гарри и Уильям.

А вот среди приглашенных на прощание мировых лидеров было не так много скорбящих. Так, Джо Байден, который вместе с женой прибыли только к концу церемонии прощания, шутил в кадре и улыбался. Ну или просто у него в этот день было хорошее настроение – ведь так бывает на чужих похоронах. Скорбь британцев, судя по улыбке, в этот день Бриджит Макрон тоже не разделяла.

Внимание папарацци было приковано к Меган Маркл. Ведь с усопшей при жизни у нее были очень сложные отношения. Журналисты запечатлели многозначительное выражение лица Меган, которая в автомобиле покидала Вестминстерское Аббатство. Многие усмотрели в ее выражении улыбку Моны Лизы.

Кстати, на похоронах была замечена Елена Зеленская. А также появилась парочка князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен. Пожалуй, это их редкий совместный выход в свет.

Фото: открытые источники