“Молитесь за меня”: Лайма Вайкуле сделала заявление

“Молитесь за меня”: Лайма Вайкуле сделала заявление

Певица рассказала о своем самочувствии.

Слухи о том, что у Лаймы Вайкуле рецидив онкологии ходят уже давно. Особенно летом поклонники творчества певицы постоянно следили за новостями о здоровье знаменитости. Интересно, что сама Вайкуле никак не комментирует свое состояние. Известно, что женщина долгое время пребывала в США, где проходила лечение. Потом певица вернулась на Родину в Латвию. Кроме того, сейчас артистка почти не дает концерты. Фестиваль, который артистка ежегодно проводит в Юрмале, пришлось перенести на неопределенный срок.

Все же не так давно знаменитость выступила на шоу в честь Раймона Паулса. Многие были удивлены, когда увидели Вайкуле. Отмечают, что у звезды был достаточно уставший вид, хотя выступила Лайма прекрасно. Также певица была рада пообщаться и с представителями СМИ. Конечно, ее спросили о возможном переезде в Америку. Однако Лайма Вайкуле пока не может ответить на этот вопрос, так как сама не знает, где обоснуется: на Западе или в родной Латвии. Артистка очень опасается коронавируса, который набирает обороты в Европе. Женщина следует всем указаниям медиков.

“Я стараюсь держаться подальше от людей. От большого скопления. Соблюдаю дистанцию в два метра. Я верю врачам и делаю то, что мне говорят медики. Пью много воды, я трижды прививалась и один раз переболела. При необходимости сделаю прививку еще раз. Если врач говорит сделать это, то просто сделайте это. Хотя бы для того, чтобы медикам было легче в это время”, – отметила певица.

А вот об онкологии знаменитость решила не говорить и ушла от вопроса. Однако дала понять, что не все так гладко. “Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас”, – признается Вайкуле.

Фото: социальные сети.