Простые ребята: актеры, которые раньше работали на заводе

Простые ребята: актеры, которые раньше работали на заводе

Таким прошлым могут похвастаться немногие!

Федор Добронравов

Слава пришла к Федору аж в 40 лет. До этого кем он только не работал – слесарем на заводе, дворником, натирал полы в Третьяковской галерее. На завод будущей звезде “Сватов” пришлось устроиться сразу же после службы в армии. Сначала слесарем, а потом сварщиком. Чтобы устроить детей в садик, актёр подрабатывал там дворником. В те времена отдушиной для него был заводской театр, в котором он играл.

Светлана Крючкова

Актриса Светлана Крючкова уже в школе окончила курсы стенографии и машинописи. После провала вступительных экзаменов в Школу-студию МХАТ, она пошла работать на завод, где собирала такие устройства как карданные валы.

Брюс Уиллис

Перед тем, как спасти мир от апокалипсиса, один из самых мужественных актеров всей планеты, Брюс Уиллис, должен был несколько лет пахать за станком на заводе, закаляя тем самым свой характер. И если бы однажды на предприятии не произошёл несчастный случай, то кто знает, связал ли бы этот крепкий орешек свою дальнейшую жизнь с лицедейством.

Евгений Моргунов

С 14 лет Евгений пошел работать на завод “Фрезер”, где обтачивал болванки для артиллерийских снарядов. В 1943 году юный Моргунов написал письмо Сталину, в котором просил зачислить его в театральное училище. На письмо пришел ответ, и Моргунова действительно зачислили в училище при театре Таирова, однако он проучился там всего год и перевелся во ВГИК на актерский факультет к Сергею Герасимову.

Елена Яковлева

После окончания школы будущая звезда “Интердевочки” работала комплектовщицей на заводе в Харькове, чтобы накопить на поступление в Москву. Всю зарплату откладывала на поездку в столицу. На родителей рассчитывать она не могла, потому что они хотели, чтобы дочь стала бухгалтером.

Фото: открытые источники, социальные сети