Что стало причиной смерти Елизаветы II ?

Что стало причиной смерти Елизаветы II ?

Королева Великобритании ушла из жизни на 97-м году жизни.

Накануне стала известна шокирующая новость: королева Великобритании Елизавета II умерла. 8 сентября утром самочувствие королевы резко ухудшилось. Все члены королевской семьи резко отложили свои дела и поехали к ней. Даже принц Гарри тут же выехал в Шотландию в замок Балморал. А вот Меган Маркл с супругом не полетела. Кончина монарха некоторое время держалась в тайне. Спустя несколько часов после смерти Букингемский дворец сообщил о потере всему миру.

“Сегодня днем королева мирно умерла в Балморале. Король и королева-консорт останутся в Балморале сегодня вечером и вернутся в Лондон завтра”, – сообщил Букингемский дворец. Флаг Великобритании над дворцом приспущен.

Состояние здоровья королевы Елизаветы значительно ухудшалось, особенно в последний год. Ее здоровье подорвала смерть супруга, принца Филиппа, который скончался в апреле прошлого года. С ним она прожила почти 75 лет. Потеря самого близкого и любимого человека не прошла бесследно. Елизавета испытывала стресс, однако не показывала свое подавленное состояние окружающим.

Также в этом году королева перенесла коронавирус. Она не отказалась от госпитализации, ссылаясь на то, что чувствует себя сносно. Но нельзя отменять тот факт, что у нее возникли обострения других заболеваний после злосчастного вируса. Как известно, в феврале этого года у королевы Елизаветы начались проблемы с сосудами и суставами. Она с большим трудом передвигалась.

Несмотря на то, что принц Гарри сразу же вылетел из США в Великобританию, чтобы попрощаться с любимой бабушкой и сказать ей самые важные слова, он все же не успел застать ее живой. Сообщение о смерти королевы появилось в 18:30. Гарри прибыл на Родину двумя часами позже. Известно, что принц безумно любил свою бабушку и не хотел ее обижать, однако в 2020 году после мегзита их отношения сильно испортились. Интересно, что Меган Маркл не отправилась с супругом проститься с королевой. На своем сайте Archewell Меган оставила короткое послание, посвященное Елизавете II: “В память о Ее Величестве Королеве Елизавете II”. Поклонники королевской семьи не оценили слова Маркл.

Новым королем Великобритании станет сын Елизаветы – принц Чарльз. Теперь его будут именовать Карл III.

Фото: социальные сети.