Старший сын Константина Хабенского вернулся в Москву

Старший сын Константина Хабенского вернулся в Москву

Как выглядит сын известного актера?

На днях Константин Хабенский устроил футбольный благотворительный матч на обычной дворовой площадке в центре Москвы. Играла сборная актеров против команды школьников. Среди актеров, решивших поучаствовать, были замечены Виктор Добронравов, Максим Виторган, Александр Петров. За команду школьников выступал старший сын Хабенского Иван. Ване уже 14 лет. Раньше мальчик жил в Испании с бабушкой. Год назад он вернулся и в настоящее время постоянно живет в России.

Напомним, Иван – сын Константина Хабенского от первой жены Анастасии Смирновой. С журналисткой они поженились в 2000 году. Вскоре родился ребенок. Еще во время беременности врачи обнаружили у Анастасии опухоль мозга. Врачи предлагали начать лечение как можно скорее, чтобы был хоть какой-то шанс, но она отказалась, даруя сыну жизнь. После рождения ребенка началось лечение самой Насти. Ее лечили в разных странах, предлагая новейшие методики. Хабенский работал только ради того, чтобы оплачивать лечение супруги. Однако болезнь прогрессировала. Супруга Хабенского умерла в возрасте 34 лет. А он остался вдовцом с годовалым сыном на руках.

В дальнейшем воспитанием Вани занялась его бабушка, теща Хабенского. Актёр приобрел ей на побережье Испании жилье. Ваня ходил в испанскую школу несколько лет. Учился по европейской системе, освоил пять языков: испанский, каталонский, английский, французский и русский. Отец не скупился на образование сына.

Константин несколько раз в году прилетал к сыну. Но позже у него образовалась новая семья. Звезда “Адмирала” женился на своей коллеге – Ольге Литвиновой. Сегодня у пары появились две совместные дочери. Во время пандемии Ваня вернулся в Россию.

Константин купил для Вани и его бабушки отдельную квартиру в Москве. Наследник знаменитого актера уже пошел в московскую гимназию и радует отца успехами.

Фото: социальные сети