Хаматова и Белый потерпели фиаско на спектакле в Риге

Хаматова и Белый потерпели фиаско на спектакле в Риге

Зрители остались недовольны игрой актеров и потребовали вернуть деньги.

Чулпан Хаматова сбежала из России сразу после начала военной спецоперации на Донбассе. Вместе с детьми актриса отправилась в Латвию, где оказывается приобрела себе недвижимость в элитном поселке для олигархов под Ригой. Однако, несмотря на имеющееся жилье, российской звезде было сложно обустроиться на новом месте жительства. У актрисы была ограниченная сумма денег, которую хватило бы лишь на пару месяцев безбедного существования в Европе. Чулпан как-то призналась, что была готова идти работать таксистом или курьером, чтобы заработать денег. Но ей посчастливилось устроиться на работу в Рижский театр. Не без помощи друзей, конечно. Сейчас она получает гонорар значительно меньше, чем в России, всего 800 евро (48 тысяч рублей) в месяц.

Позже в Латвию перебрался и актер Анатолий Белый. Теперь он выступает вместе с Хаматовой. Сейчас актеры гастролируют по трем городам с мини-спектаклями. Интересно, что выступление в Риге началось с проукраинских лозунгов. В конце концов, зрители остались недовольны выступлением Хаматовой и Белого и потребовали вернуть деньги. Спектакль длился полтора часа. Все это время Чулпан Хаматова и Анатолий Белый монотонно зачитывали текст с суфлера, а рядом с ними стояли чемоданы.

“Чемоданы, видимо, не успели разобрать после отъезда из России. Также на российско-латвийской границе у них принудительно изъяли все навыки актерского мастерства”, – пишет телеграм-канал “Абзац”. Зрители в недоумении от увиденного и задаются вопросом, как вернуть деньги обратно за нелепый спектакль.

А актеры по этому поводу отмалчиваются. Вероятно, они хотели легко заработать денег, рассчитывая, что зрители в Латвии неизбалованные, однако такой вариант не прокатил.

Фото: социальные сети.