Звезды, которые публично рассказали о потере ребенка

Звезды, которые публично рассказали о потере ребенка

Этим знаменитостям пришлось испытать самую ужасную душевную боль от потери ребенка. Кто-то не смог выносить малыша, а кто-то похоронил родившегося младенца.

Потеря ребенка – самый страшный сон для любого родителя. К сожалению, от этого никто не застрахован, даже знаменитости.

Равшана Куркова

В первом браке с фотографом Семеном Курковым Равшана забеременела. Однако счастье длилось недолго. Малышу не суждено было родиться. “Осматривая меня, гинеколог сказала: “Вам надо делать аборт, плод умер уже месяц назад. Если промедлите, начнется заражение крови. И тогда уже ваша жизнь будет под большим вопросом”. Перед глазами все поплыло. Казалось, что сердце останавливается”, – рассказывала актриса. После смерти нерожденного ребенка, женщина впала в глубокую депрессию. Но испытать радость материнства Равшана все же смогла. В 2020 году у нее родился сын Гаспар, которого она скрывала от общественности целый год. По слухам, мальчика выносила и родила суррогатная мать.

Елена Захарова

В 2011 году Елена Захарова впервые стала мамой. Актриса родила дочку, которую назвала Анной-Марией. Елена никак не могла нарадоваться, что теперь она мама, о чем так давно мечтала. Правда, спустя время малашка заболела, а уже осенью 2011 года девочка скончалась от острой вирусной инфекции. Захаровой казалось, что она потеряла смысл жизни. Вскоре после смерти дочери, актриса развелась с своим супругом и осталась проживать горе в одиночестве. Однако она никогда не теряла надежду на то, что вновь станет мамой. Так и произошло. Елена Захарова вновь вышла замуж и родила дочку. Актриса тщательно скрывает свою личную жизнь и не показывает девочку в социальных сетях.

Наталия Антонова

Наталия Антонова многодетная мама. Она воспитала троих сыновей. В 2018 году актриса родила четвертого малыша. Мальчик Коля родился раньше положенного срока и первые 2 месяца жизни провел в отделении детской реанимации. Первые месяцы оказались последними. Несмотря на то, что врачи прилагали все усилия, мальчик не выжил и умер в двухмесячном возрасте. Наталия призналась, что выбраться из состояния горя и отчаяния ей помогли родные и вера в Бога. А не так давно Антонова стала бабушкой, у ее пасынка родилась дочка. Актриса призналась, что хотела бы родить еще дочку, но понимает, что уже немолода.

Бритни Спирс

Весной этого года счастливая Бритни Спирс поделилась радостной новостью. Певица заявила, что ждет ребенка от своего жениха Сэма Асгари. Бритни была на седьмом нее от счастья, ведь она так давно мечтала вновь стать мамой. Сначала она находилась под опекой отца-тирана, который заставлял дочь вводить внутриматочные спирали, чтобы не забеременеть. А когда все же женщина освободилась из-под опеки и наконец смогла осуществить мечту, ее счастье длилось недолго. Вскоре у Бритни произошел выкидыш. Певица была очень огорчена. Не зацикливаться на горе ей помогал возлюбленный и подготовка к свадьбе.

Меган Маркл

@_meghan.markle___

После переезда в Америку герцоги Сассекские приняли решение, что готовы ко второму ребенку. Меган Маркл успешно забеременела, только беременность прервалась. В своем эссе герцогиня рассказала о трагедии. На тот момент первенцу Меган и Гарри был всего один год. Тот день начинался как обычно, но вскоре она поняла, что теряет ребенка. “После смены подгузника я почувствовала резкую судорогу. Я упала на пол с Арчи на руках, напевая песенку, чтобы мы оба успокоились. Веселая мелодия создавала резкий контраст с тем, как я себя ощущала. Я держала в руках своего первенца, понимая, что теряю второго ребенка”, – пишет Меган Маркл в своем эссе. В скором времени женщина вновь забеременела и родила здоровую малышку Лилибет.

Фото: социальные сети.