“Шапито продолжается”: сбежавшие из России звезды объединились для заработка

“Шапито продолжается”: сбежавшие из России звезды объединились для заработка

Петрушевская, Хаматова и Белый вместе выйдут на сцену.

Пока в Эстонии отбирают у русских шенген, сбежавшие в Европу артисты решили объединиться и зарабатывать вместе. Так, анонсирована премьера кабаре, где принимают участие Людмила Петрушевская, Чулпан Хаматова и Анатолий Белый. Мероприятие устраивает оппозиционный сайт “Медуза”.

“Бременские музыканты”, “Лядский цирк”, “Боже и Белый прибился. Кончено спрос идет, пока они Россию г..ном поливают. А какая будет следующая ступень творчества?”, “Лиса алиса, кот базилио и черепаха тортила”, “Шапито продолжается”, “Достойный у них финал жизни”- пишут пользователи сети.

Российская писательница, поэтесса и драматург Людмила Петрушевская сообщила, что не уезжала из России, она лишь временно отправилась в Прибалтику на гастроли. Она также рассказала, почему в её шоу участвуют актёры, осудившие действия российских властей на Украине. «Я в этом не участвую. Участвуют мои тексты. Играть меня может любой актёр, потому что это тексты опубликованные», – заключила Петрушевская.

Напомним, Чулпан Хаматова – одна из первых знаменитостей, открыто высказавшихся против спецоперации и покинувших Россию. Актриса обосновалась в Латвии и даже нашла работу в театре. Одним из последних Россию покинул актер Анатолий Белый. Он родился в украинском городе Брацлав Винницкой области в еврейской семье. Настоящая фамилия — Вайсман.

«Да, я ушел из театра и вообще отовсюду… Дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью». «Тьма пришла на русскую землю», – написал артист в соцсетях. Известно, что вместе с семьей Белый отправился в Израиль.

Фото: социальные сети