Жизнь заставила: Андрей Макаревич ходит по барахолкам

Жизнь заставила: Андрей Макаревич ходит по барахолкам

Как живет известный музыкант в Израиле?

Андрей Макаревич не скрывает, что обожает ходить по барахолкам. На этот раз лидер “Машины времени” похвастался очередным приобретением. “Обожаю ходить по барахолкам. Красота в незамутненном виде”, – подписал фото приобретенного антикварного кувшина музыкант.

Однако подписчики ответили Макаревичу, что это мусульманский кумган с помощью которого мусульмане совершают омовения после посещения уборной. А вовсе не кофейник, из которого пьют кофе.

О странной любви артиста высказался журналист Михаил Шахназаров. «Это так трогательно: ходить по барахолкам, когда твоя страна ведёт боевые действия. Или в данном случае правильная страна и ей можно? Да и какая разница в конце концов? Главное – красота, которую можно узреть абсолютно во всем», – написал Шахназаров в своем Telegram-канале.

Напомним, лидер коллектива «Машина времени» давно живет в Израиле. Возвращаться в Россию Андрей Макаревич не собирается, потому что в этом, по его словам, «нет смысла». Артисту и его группе запретили выступать на территории РФ. Следовательно, зарабатывать на Родине Макаревич больше не может. Однако артист уверен, что со временем ситуация изменится и он вновь будет гастролировать по родным краям. Об этом он недавно заявил грузинскому журналисту Николаю Левшицу. Сейчас 68-летний музыкант больше занят делами семейными, он воспитывает новорожденного ребенка. Его родила четвертая жена Макаревича – израильтянка Эйнат Кляйн, профессиональный фотограф и гид, создатель проекта TravelLab, которая в прошлом занималась журналистикой.

Фото: социальные сети