Валерий Меладзе спел свои хиты перед богачами в Монако

Валерий Меладзе спел свои хиты перед богачами в Монако

Певец нашел работу в другой стране.

Весной Валерий Меладзе заявлял, что хочет завершить музыкальную карьеру и заняться тем, чем давно хотел – вернуться к своей первой профессии. Он закончил аспирантуру и занимался наукой в сфере очистки воды. “Недавно перелистал свою кандидатскую, и изучив современные достижения в этой области, я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды. Это очень перспективное направление”, – писал тогда на своей страничке в социальной сети музыкант.

Однако, вероятно, певец сделал опрометчивое заявление. Ведь на одной очистке воды не заработаешь столько денег, сколько на концертах. Тем более, если это частные выступления. Так, на днях Меладзе был замечен в Монако перед богатой публикой на вечеринке в элитном яхт-клубе. После концерта состоятельные русскоязычные поклонницы поднялись на сцену и буквально искупали в любви исполнителя хита “Салют, Вера”. Гостей угощали устрицами и черной икрой. Билет на мероприятие стоил 750 евро.

Напомним, в мае Меладзе выступил против спецоперации на Украине и заявил, что уйдет из профессии. Недавно Валерия Меладзе внесли в список так называемых “запрещенных артистов”, куда попали Андрей Макараевич, Юрий Шевчук, певица Земфира.

Еще совсем недавно артист пользовался безграничной любовью россиян. Его обожали люди разных возрастов, скупая билеты на каждый концерт. Однако в марте бывшие поклонники даже просили выдворить из страны Валерия Меладзе с его родными. Ведь Меладзе вместе с братом Коснтантином и его женой Верой Брежневой негативно высказался против спецоперации и потерял уважение публики. Теперь ему приходится искать работу в других странах.

Фото: социальные сети