София Ротару помогает женам и детям военных

София Ротару помогает женам и детям военных

Украинская певица выказала свою позицию.

С самого начала военной спецоперации на Украине София Ротару не выходила на связь и никак не высказывала свою позицию. Было известно лишь о том, как она помогала сыну и внуку перебраться в Молдавию, чтобы тех не призвали на фронт. Правда, мужчин все же остановили на границе и отправили обратно. Но, видимо, позже им все же удалось уехать в Европу. Так, недавно в Сети внук певицы разметил фото из Парижа, чем вызвал негодование у некоторых граждан Украины. Недавно Ротару вышла на связь впервые за полгода и решила высказаться о происходящем в мире. Кажется, что украинская звезда, которую всегда ждали в России, теперь намерена оборвать все связи с нашей страной.

“Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях”, – написала Ротару на своей странице в социальной сети.

Сегодня София Ротару отмечает свой юбилей – 75-летие. Хотя праздник женщина устраивать не намерена. Она намерена поддержать свою Родину. “Я редко пишу, но сегодня у меня два повода. Мой юбилей и очень важный день гуманитарной инициативы, которую я поддерживаю с первых дней начала полномасштабной войны”, – отмечает знаменитость. Певица отметила, что она молится, чтобы через пару недель после ее дня рождения вся страна праздновала День независимости Украины.

София Ротару всегда была желанным гостем в России, здесь у певицы много друзей коллег. Ее даже поздравил Филипп Киркоров в социальной сети. Он поставил лайк под постом певицы. Кстати, Филипп Киркоров четко не высказывал свою позицию по поводу происходящего, но отметил, что по – прежнему любит свою страну и эмигрировать не собирается. Кроме того, здесь он видит свое будущее и будущее своих детей.

Фото: социальные сети.