Анна Нетребко становится изгоем в Европе

Анна Нетребко становится изгоем в Европе

Оперную певицу атаковали немцы с протестами во время ее концерта в Германии.

После начала спецоперации на Донбассе оперная певица российского происхождения Анна Нетребко не приняла ни одну из сторон. Из-за этого с ней стали разрывать контракты о сотрудничестве в Европе. Она столкнулась с огромной волной гнева. Мало того, что ее теперь не уважают на Родине в России, так теперь еще и в Европе, где она построила свою карьеру, ее видеть тоже не особо хотят. Несколько дней назад оперная певица прибыла в Германию, где были ее гастроли. Без инцидентов не обошлось.

Протестующие против певицы немцы пытались прогнать артистку со сцены. Концерт сорвать немцам не удалось. Позже Анна Нетребко прокомментировала произошедшее. “Ответ на протесты! А кто сказал, что все будет гладко? Не будет. Концерт, конечно, был. Протестующих у стен замка было 30! А зрителей в зале – 3000. Сравняете счет? А пока я забью гол в другом месте”, – написала Нетребко в социальной сети.

Этой весной Анна Нетребко высказала двуличную позицию, которая не пришлась по нраву ни россиянам, ни европейцем. Оперная певица заявила, что не может угодить всем. “Я забочусь о своей семье и об искусстве. Я не могу угодить всем. Да, я в каком-то смысле хочу усидеть на двух стульях. И даже на трех, если придется. Когда-нибудь люди поймут, что я не предавала Россию. Я всего лишь стараюсь оставаться человеком”, – сказала артистка. До этого, знаменитость старалась отмолчаться, однако позже от нее стали отказываться в разных странах Европы и ей все же пришлось занять позицию. Так, Анна Нетребко буквально оскорбила россиян, чтобы не потерять работу в Европе. Уж очень не хочется ей возвращаться в Россию, благодаря которой она построила свою успешную карьеру.

Фото: социальные сети.

Фото: социальные сети.