Сергей Безруков будет обучать студентов из Донбасса

Сергей Безруков будет обучать студентов из Донбасса

Сергей Безруков будет преподавать актёрское мастерство.

В связи с военной операцией, некоторые жители Донбасса переезжают в Россию. Государство пытается обеспечить комфортную жизнь беженцам. А также деятели культуры тоже не остаются равнодушными. Например, Сергей Безруков набирает молодежь Донбасса на свой курс во ВГИК, филиал которого расположен в Ростове-на-Дону. Так, студентам, которые давно мечтали стать актерами, будет предоставлена такая возможность совершенно бесплатно.

“Сегодня смотрел ребят из Донбасса – они тоже поступают ко мне на курс в Ростовский филиал ВГИКа. Я рад, что нам удалось организовать спецнабор для абитуриентов из ЛНР и ДНР. Первый тур мы провели заочно – предварительно собрали видеоанкеты, каждую я отсмотрел и самых перспективных пригласил на второй этап в Ростов. Выбирать было очень трудно, но пришлось: взял 13 человек. Завтра второй тур для абитуриентов из Ростовской области, для них есть еще 6 бюджетных мест. Вести этих ребят я буду не менее внимательно, чем московских ВГИКовцев. Планирую курировать не только удаленно, но и регулярно прилетать на занятия и встречи”, – пишет Безруков.

Актер признался, что еще не начал преподавать, но уже уверен в том, что будет получать удовольствие от этого процесса. Кстати, помимо прослушивания, мужчина также провел мастер-класс для будущих актеров. Стоит отметить, что во ВГИКе существуют возрастные ограничения, девушек после 20 лет и юношей после 23 в институт не принимают на актерский факультет.

Фото: социальные сети.