Не такие как все: знаменитости с особенностями внешности

Не такие как все: знаменитости с особенностями внешности

Свои недостатки эти звезды превратили в изюминку.

Паулина Андреева

У звезды фильма “Оттепель” и жены Федора Бондарчука оттопыренные уши. По научному этот дефект называется врождённая лопоухость. Казалось бы, дефект должен мешать жить и развивать комплексы. Но только не у Паулины. Она свой изъян превратила в достоинство. Актриса носит зачесанные волосы, хвосты.

Дмитрий Нагиев

Фирменный прищур Нагиева нравится многим поклонникам. Оказывается, он возник из-за асимметрии лица. В студенчестве Дмитрий сильно простудился и заработал паралич лицевого нерва. Длительное лечение с массажами, физиотерапией мало помогло. Казалось, что дефект поставил крест на карьере актёра. Но, как видим, это не так. Подвижность лица удалось частично восстановить и актер успешно снимается.

Савелий Крамаров

Советский актер Савелий Крамаров был любимцем женщин, но при этом не был красавцем. Более того, он страдал косоглазием. С детства Крамарова дразнили «Косым». Но в актерской профессии это даже помогло. Внешность Крамарова только украсила лучшие советские комедии.

Зиновий Гердт

Зиновий Гердт прошел войну, где получил серьезное ранение. Осколок танкового снаряда попал в ногу и после 11 операций ее чудом удалось сохранить. Но она стала короче на целых 8 сантиметров и на всю жизнь Гердт остался хромым. Однако хромота только прибавила великому актеру шарма.

Екатерина Гусева

Одна из самых красивых российских актрис Екатерина Гусева имеет редкий дефект. Один глаз у актрисы зелёный, другой – голубой. Гетерохромия – неодинаковый окрас радужной оболочки – результат избытка или недостатка пигмента меланина.

Фото: социальные сети