“Сыроварня” открывает сезон семейных ужинов

“Сыроварня” открывает сезон семейных ужинов

В стенах флагманского ресторана на Большой Никитской состоится презентация концепции Friends&Family Dinner.

Первый ужин из этой серии, вдохновленный тематикой “Лето на даче”и презентация концепции пройдет 27 июля 19:00.

Рассказываем подробнее.

Идея Friends&Family Dinner

Происходящие в мире события снова напомнили нам о важности человеческих отношений, о хрупкости социальных и дружеских связей, о красоте семейных и дружеских ритуалов. Одна из традиций, которая объединяет нас, собирает всех вместе и позволяет отдохнуть душой и телом – это совместное застолье. Вкусная еда, новые знакомства и долгие разговоры. В этом всем кроется огромная поддержка, надежда и хорошие, теплые воспоминания.  

А еще современным горожанам все чаще хочется бывать за городом, ездить и фотографироваться в красивых, «инстаграмных» местах на природе, знакомиться с близкими по духу людьми, проводить время вместе за каким-то досугом или обучением.

Так появилась идея ужинов Friends&Family, созданных, чтобы изменить свою повседневную жизнь, подчеркивая важность простоты, общения с друзьями и семьей.

Цель Friends&Family Dinner – отвлечь гостей от ритма большого города, буквально «вытащив» их из мегаполиса для общения и отдыха. Для этого мы объединяем компании за одним большим столом, где гости могут делиться своими историями с соседями, заводить знакомства, меняться местами, искать и находить новых интересных собеседников и наслаждаться прекрасной едой.

Подобные поп-ап ужины будут проходить во всех городах присутствия «Сыроварни», не только в  декорациях ресторана, но и в интересных и необычных местах: побережье Сочи и Баку, горы Красной Поляны, Махачкалы или Еревана, поля Краснодара и степи Ростова-на-Дону, и другие красивые локации. 

Чтобы дать гостям возможность получить от общения и ужина как можно больше, «Сыроварня» сотрудничает (и приглашает к участию в проекте) декораторов, фотографов, видеооператоров, гурманов и тревел-инфлюенсеров и других специалистов из творческой индустрии.  

«Лето на даче»

Первый Friends&Family ужин пройдет в среду, 27 июля в 19:00, и будет посвящен тематике «Лето на даче». Гостей будет встречать живая музыка – любимые песни под акустический аккомпанемент профессиональных музыкантов. Негромко, душевно и  атмосферно. А еще – красивые декорации, полевые цветы, обилие сезонных продуктов, большой деревянный стол и живой огонь в камине. В общем, идеальный фон для ярких снимков, отдыха и комфортного общения.  

К ужину бренд-шеф Алексей Медведев создает специальное меню. Одна из его фишек – это блюда «for share» на компанию, которыми можно делиться, как это принято за семейным столом. В меню:

  • салат с моцареллой и артишоками
  • буррата с молодой спаржей 
  • раклет с ростбифом и малосольными огурцами
  • хамон
  • томлёный козленок с баклажанами
  • карпаччо из томатов
  • крем из домашнего сыра с пралине и малиной 
  • винное сопровождение от SimpleWine

Попасть на ужин может каждый желающий, но количество мест ограничено – всего 50. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте ресторана, указав возраст, сферу деятельности и интересы (это необходимо для того, чтобы при размещении за столом организаторы рассадили близких по интересам людей рядом). После этого с гостем свяжется администратор, уточнит детали и пришлет ссылку на оплату билета на ужин.

Лендинг для заполнения анкеты-приглашения: https://ffdinner.ru/

Фото: пресс-служба.