Сестру Федора Бондарчука не смогли спасти в лучших клиниках Европы

Сестру Федора Бондарчука не смогли спасти в лучших клиниках Европы

Трагическая судьба актрисы Алены Бондарчук.

Алену Бондарчук зрители запомнили по фильмам “Борис Годунов”, “Приходи свободным”, “Тихий Дон”. Жизнь отмерила этой талантливой актрисе всего лишь 47 лет. Но Алена умела любить и быть любимой.

Во время студенчества за дочерью самого Бондарчука ухаживало немало молодых людей. Однако только ученому-геммологу Виталию Крюкову она отдала свое сердце. Он был старше девушки на 14 лет. Из-за разницы в возрасте Алена очень боялась показать его родителям. Однако свадьба все равно состоялась. В этом браке родился сын Константин. Став в области геммологии крупным специалистом, Виталий открыл собственный ювелирный бизнес и перебрался с семьей в Швейцарию. Но вскоре отношения испортились и Алена с сыном вернулись из Швейцарии в Россию.

Затем был короткий брак с театральным продюсером Евгением Морозовым. Новоиспеченный муж был младше Алены на 10 лет. Морозов основал в Москве свой театр “Империя звезд”, боготворил жену и давал ей главные роли. Несмотря на это, они в итоге расстались. Евгений Морозов был последней любовью актрисы.

В 2009 году Алена узнала о своем онкологическом заболевании. У не обнаружили опухоль молочной железы. Она лечилась в Израиле. Позже Алена уехала на лечение в Испанию. Казалось, после лечения страшный недуг отступил. Но через некоторое время актриса снова почувствовала себя плохо.

В 2009 году Бондарчук вернулась домой. Она понимала, что жить ей осталось совсем недолго и хотела остаток своих дней провести с самыми родными и близкими людьми — мамой, братом и сыном.

В конце октября 2009 года актриса съездила в Сергиев Посад к своему духовнику, где покаялась и причастилась. Ее не стало в 47 лет. Она ушла на руках единственного сына.

Фото: открытые источники