Почему Лолита не уезжает из России?

Почему Лолита не уезжает из России?

Певица объяснила свой поступок.

На днях Лолита Милявская записала признание, где заверила своих фанатов, что никогда не покинет Россию, несмотря на то, что родилась и долгое время жила на Украине. На это откровение, по словам звезды, ее вынудили поклонники, которые в последнее время слишком часто спрашивают, не уедет ли Лолита из России, как это сделали многие известные личности.

” Я никуда уезжать не собираюсь. Что такое эмиграция я знаю на примере своей семьи. Папа был выдворен и ему присвоили штамп диссидента, которым он никогда не был. Уже после смерти папы в Израиле, мне позвонил друг отца и сообщил, что папа умер больше не от болезни почек, а от тоски по Родине”, – рассказала Лолита в своем телеграм- канале.

Кроме того, оказывается, шесть лет назад ее маму незнакомый мужчина ударил в Киеве за то, что та говорила по-русски. Мама певицы упала, ударилась головой об асфальт и попала в больницу с микроинсультом. Пожилая женщина просила дочь не поднимать никаких скандалов, потому что всю жизнь живет в Киеве и не хотела никакой огласки.

“Как я могу ненавидеть нормальных людей, как я могу перестать говорить спасибо моим друзьям-украинцам? Как я могу забыть помощь друзей, которые помогали маме, передавали лекарства в больницу, помогали моей семье. Как я могу все это забыть за одну секунду? Но Россия мне дала так много, что если поставить на чашу весов, если говорить о покидании страны, перевесила гирьками сразу. В Украине я бы не поступила ни в один институт, потому что моей маме сразу сказали что мой папа еврей. А вот приехала учиться в Тамбов, спросила у однокурсников “А ничего, что у меня папа еврей?”. Они так посмотрели на меня: “Ну и что!”. Меня страна всегда понимала, а страна – это люди. Поэтому не задавайте мне больше таких вопросов”, – подытожила певица.

Сейчас певица живет в Москве вместе с мамой и дочкой, которых удалось перевезти в Россию после начала спецоперации. До этого мать звезды не хотела покидать свою уютную квартиру в Киеве. Как объясняла Лолита, она там привыкла и до сих пор переживает, жилы ли ее цветы на подоконнике. “Соседки поливают”, – рассказала звезда.

Фото: социальные сети