Как сейчас живет 64-летний рокер – основатель группы “Ария”?

Как сейчас живет 64-летний рокер – основатель группы “Ария”?

Как выглядит и чем занимается легенда русского рока?

Валерий Кипелов считается отцом русского рока, а группа «Ария», в которой он был солистом, — одна из самых популярных в конце прошлого столетия. В 2002 году он покинул группу “Ария”, чтобы заняться сольной карьерой. «Так сложились обстоятельства: то ли мы надоели друг другу, то ли устали», -прокомментировал свой уход музыкант.

Кипелов признается, что самое важное в жизни для него семья. Свою супругу Галину знает практически с детства. Познакомились, когда ей было тринадцать, ему – пятнадцать. Просто жили в одном поселке на окраине Москвы, буквально в соседних домах. С тех пор неразлучны.

У рокера двое детей: дочь Жанна и сын Александр. Дети пошли по стопам отца и посвятили свою жизнь музыке. Жанна стала дирижером и прекрасно поет, а Саша играет на виолончели, получив образование в Гнесинке. Благодаря дочери стал дважды дедом.

Сегодня пенсионер-рокер живет в спальной районе Москвы вместе с супругой. Увлекается бильярдом, мотоциклами и футболом. Он фанат московского «Спартака». Вместо автомобиля ездит на общественном транспорте. Уже много нет не употребляет спиртного. По выходным любит отдыхать на даче в Подмосковье. Валерий Кипелов не любит выставлять свою жизнь напоказ, поэтому в сети практически нет фотографий его семьи.

Кажется, что время над ним не властно. Продолжает ездить с гастролями по городам и весям и радуется, что на его концерты приходят поклонники не только с детьми, но уже и с внуками.

Фото: социальные сети