Еще один эмигрант: Анатолий Белый покинул Россию

Еще один эмигрант: Анатолий Белый покинул Россию

"Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду", - заявил актер.

Конец февраля стал для многих переломным моментом в жизни. Много представителей российского шоу-бизнеса эмигрировали в другие страны и не хотят слышать о родной России. Однако после первой волны последовала вторая. Так на днях стало известно, что российский актер Анатолий Белый уволился из МХТ им. Чехова и уехал из страны. Мужчина не стал отмалчиваться и прокомментировал ситуацию в социальной сети. Он отметил, что больше не может находиться в стране, где все радуются и смеются.

“Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью. Потому что больше не могу оставаться в стране, которая ведет подлую, неправедную, страшную, кровавую войну. Не могу делать вид, что ничего не происходит, не могу видеть смеющихся в летних кафе людей, не могу слышать веселую музыку, льющуюся из открытых дверей. Не могу больше молчать. Мою страну выбили из под ног вместе с людьми, которых я считал друзьями (остались единицы), вместе с теми, кому я играл со сцены, наивно полагая, что хоть как-то действую на их души и сердца. Дурак”, – пишет Белый.

Актер отметил, что высказал свою позицию о спецоперации еще в самом начале. Однако после его слов на него обрушилось много хейта, зла, ненависти. Мужчина уверен, что в России много красивых людей, но тьмы больше. Кстати, Анатолий Белый родился в украинском городе Брацлав Винницкой области.

Сейчас мужчина пытается обосноваться в Израиле. Возможно, он найдет поддержку у тех, кто ранее туда уехал. Так, Максим Галкин собирает аншлаги на своих концертах, он в Россию не собирается, в отличие от своей супруги. Алла Пугачева грустит о своей жизни в России и намерена вернуться в сентябре, чтобы дети в Москве пошли в школу, как это было в предыдущие годы.

Фото: социальные сети.