“Не нравится пожилое состояние”: Андрей Макаревич о родительстве

“Не нравится пожилое состояние”: Андрей Макаревич о родительстве

В этом году Андрей Макаревич стал отцом в четвертый раз в возрасте 68 лет.

В это году в жизни Андрея Макаревича произошло радостное событие. Весной он стал папой в четвертый раз. Стоит отметить, что на четвертого ребенка рокер решился в достаточно позднем возрасте – 68 лет. А вот супруга Макаревича значительно моложе его, Эйнат Кляйн 38 лет. И малыш стал для нее первым ребенком. Мальчика назвали Эйтан. Андрей Макаревич сразу предупредил, чтобы не путали с именем новоиспеченной мамой.

С момента рождения Эйтана прошло уже 3 месяца.Теперь Андрей может точно сказать, какие ощущения он испытывает от позднего отцовства. Ведь хейтеры очень часто упрекают мужчину в том, что он стал отцом уже в пожилом возрасте и говорят, что это глупо. “Во-первых, нет выбора. А во-вторых, кто сказал, как должно быть, где это написано? Но мне не нравится пожилое состояние, поэтому стараюсь об этом не думать, как обо всем малоприятном. Не знаю, как все сложится. Я и в предыдущих случаях об этом не думал. Я вообще плохой воспитатель, детей своих не воспитывал: “Вот это хорошо, а вот это — плохо” — упаси Господь”, – отметил Макаревич.

Напомним, что Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн переехали в Израиль, где и родился малыш. Семья не собирается возвращаться в Россию. Музыкант не раз плохо высказывался о россиянах, когда защищал эмигрировавших российских звезд “Вижу тявканье по поводу уехавших – Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия – они, а не вы”, – писал рокер. Но несмотря на это, Андрей и Эйнат учить сына русскому языку супруги обязательно будут. “Сижу и терпеливо жду, когда сын войдет в восприимчивое состояние. Недопонимания между нами точно будут – это не зависит от возраста, это зависит от воспитания. Русский язык ребенок учить однозначно будет, уже закуплены детские книжки, которые сестра купила в Москве”, – отметил артист.

Фото: социальные сети.