Брэд Питт самостоятельно диагностировал у себя серьезную болезнь

Брэд Питт самостоятельно диагностировал у себя серьезную болезнь

Это заболевание невозможно вылечить.

Брэд Питт редко жалуется на свое здоровье. Ранее актер говорил на эту тему, но не углублялся в подробности. Но в недавнем интервью он признался, что самостоятельно диагностировал себе болезнь. Мужчина страдает когнитивным расстройством, из-за которого не способен различать лица. Страшно, что недуг неизлечим. Так, артист заявил, что болен прозопагнозией.

Зачастую Питта обвиняют в высокомерии. На вечеринках он ведет себя отстраненно и по отношению к публике – холодно. Многие считали, что у актера звездная болезнь. Но как оказалось, у него есть уважительная причина. Мужчине трудно узнать своих родных и знакомых. Многим коллегам казалось, что Брэд просто их не уважает. Интересно, что врачи не подтвердили диагноз у голливудской звезды. Но Брэд Питт продолжает свято верить в то, что страдает прозопагнозией. “Никто мне не верит. Надо найти еще кого-то с таким же недугом”, – жалуется актер. Только вряд ли друг с таким же заболеванием станет гарантом того, что Питту кто-то начнет верить. Все-таки медицинское заключение куда более достоверное.

Что же такое прозопагнозия простыми словами? Как и говорилось выше, прозопагнозия – когнитивное расстройство, в случае которого человек, страдающий этим недугом не различает лица, с трудом узнает своих знакомых, друзей, коллег и близких. Конечно, люди с прозопагнозией подстраиваются под данный ритм жизни и учатся узнавать человека по голосу, походке, одежде или прическе. Как развивается болезнь? В правом полушарии мозга нарушается веретенообразная извилина. Именно она отвечает за распознание лиц. Стоит отметить, что люди страдающие недугом не имеют проблем с памятью и у них нет умственных отклонений. Прозопагнозия может развиться после инсульта или травмы.

Фото: социальные сети(bradpittofflcial).