Почему Алена Водонаева отказалась праздновать юбилей?

Почему Алена Водонаева отказалась праздновать юбилей?

Светская львица соблюла суеверную традицию.

Каждый год Алена Водонаева отмечает свой день рождения в кругу близких друзей и родственников. Например, свое 39-летие женщина провела с родными после рабочего дня. Бизнесвумен даже в праздники не отлынивает от работы. У Алены своя сеть салонов красоты, пишет книги, а также ведет блогерскую деятельность и снимает видеоролики в своем YouTube-канал “Alena Vodonaeva”.

Однако в этом году женщина решила воздержаться от празднования юбилея. Водонаевой исполнилось 40 лет. С давних времен повелось, что юбилей 40 лет отмечать нельзя. Так, согласно народной примете, женщина отмечающая день рождения в этом возрасте, бросает вызов судьбе и призывает к себе смерть и проблемы со здоровьем. Алена не может назвать себя суеверной, но именно эту примету решила соблюсти. “Отмечать не стала. Эта цифра действительно сакральна”, – отметила знаменитость. Она привела в пример то, что беременность длится 40 недель, также 40 дней длится послеродовое очищение. Кроме того, Алена вспомнила библейские моменты, когда всемирный потоп очищал Землю, 40 дней Иисус проходил испытания в пустыне, где голодал и был искушен дьяволом. “По православным традициям именно через 40 дней душа умершего покидает землю. Я не суеверный человек. Абсолютно. Но пожалуй, это единственная суеверная “традиция”, которую я соблюла”, – призналась Алена Водонаева.

Но все же друзья не смогли оставить Алену совсем без поздравлений и подарков. Сейчас женщина отдыхает в Турции. На одной из местных вечеринок друзья вручили имениннице букет цветов и публично поздравили с днем рождения. Водонаева станцевала перед публикой и потверкала, на этом все веселье закончилось.

“Пох на любую математику, если только она не касается веса. Пох на математику в паспорте, главное не быть жирной. Самые важные цифры: быть худой и богатой. Аминь!”, – подписала снимок со дня рождения телеведущая.

Фото: социальные сети.