Мила Йовович высказалась о запрете абортов в США

Мила Йовович высказалась о запрете абортов в США

"Я содрогаюсь от мысли, как много новорожденных детей будет найдено в мусорных баках", - заявила актриса.

Около недели назад Верховный суд США отменил решение по делу “Роу против Уэйда” 1973 года. Это значит, что теперь каждый штат самостоятельно будет устанавливать нормы. Данный закон уже прозвали “войной против женщин”.

Миллионы американских женщин восстали против республиканцев. Ведь теперь повысится уровень не легализованных абортов, женщины будут уезжать прерывать беременность в другие штаты, а те, у кого нет возможности, будут пытаться самостоятельно “устранить проблему”, что приведет к разрушению женского здоровья и организма в целом.

Актриса Мила Йовович, воспитывающая детей, раскритиковала новые установки. “Для всех цивилизованных людей, живущих в Америке, отмена решения по делу “Роу против Уэйда” абсолютно чудовищна. Это послание Республиканской партии: вы, ребята, ответственны за это дерьмо, это больше, чем я могу сказать о нашей жалкой Демократической партии и их борьбе, отсутствии воли и солидарности в чем бы то ни было. Респект республиканцам за то, что отняли у женщин права, которые были им даны 50 лет назад. Я надеюсь, вас никогда не обвинят в домогательствах по отношению к детям, которые станут результатом вашего белого, консерваторского и религиозного фундаментализма. Судя по всему, вы дойдете до запрета контрацепции и однополых браков”, – высказалась актриса.

Помимо этого, представила, как много женщин будет отказываться от новорожденных детей. “Я содрогаюсь от мысли, как много новорожденных детей будет найдено в мусорных баках на протяжении следующего года”, – говорит Мила Йовович. Она отмечает, что скоро Байден, назвав его “консервативным белым мужчиной”, запретит и ЛГБТ сообщества и испортит жизни цветных людей и женщин.

Фото: социальные сети.