Трагическая судьба “дочки Горбунковых” из “Бриллиантовой руки”

Трагическая судьба “дочки Горбунковых” из “Бриллиантовой руки”

Судьба актрисы из культового фильма.

Дочку главных героев Семена Семеновича Горбункова и его жены сыграла маленькая актриса Саша Лисютина. А фраза “Мы провожаем Пааапу!” преследовала Александру всю ее жизнь. Все думали, что она станет актрисой. Но увы…

Попала в кино Саша совершенно случайно. У её дедушки в гостях был кто-то из сотрудников «Мосфильма» и увидел на тумбочке фотографию маленькой белокурой девочки. «Настоящий ангел!» — восхитился гость. Показал на студии, и скоро Сашу пригласили на пробы.

Многочасовые съемки в картине давались маленькому ребенку нелегко. Но девочка не капризничала. С Никулиным они просто подружились. Обычно актер не любил в одном кадре сниматься с детьми, так как с ними много хлопот, но с Сашей они быстро нашли общий язык. После премьеры «Бриллиантовой руки» её стали узнавать в лицо. Однако в актрисы девушка не пошла. После школы поступила в Московский медицинский институт и стала стоматологом.

В 2011 году Александра покончила с собой. Ей было всего 47 лет. Она проходила лечение в Боткинской больнице. Уже после смерти стало известно, что Александра страдала психическими расстройствами.

Фото: открытые источники