“Мне было бы достаточно 70 тысяч”: Елена Проклова о пенсии

“Мне было бы достаточно 70 тысяч”: Елена Проклова о пенсии

Актриса недовольно той суммой, которую получает от государства.

В последнее время российские артисты начинают жаловаться на размер пенсии. Не так давно ведущая “Аншлага” Регина Дубовицкая заявила, что получает пенсию в размере 16 тысяч рублей ежемесячно и этой суммы ей не хватает. Вслед за Дубовицкой решила высказаться и актриса Елена Проклова.

В отличие от Регины Дубовицкой, Проклова получает еще и надбавки за звания, но все равно не довольна суммой, которую ей перечисляет государство. Но актриса не прекращает работать до сих пор, она участвует в спектаклях, в съемках и различных шоу. Сейчас она получает те деньги, на которые может себе позволить жить так, как душе угодно.

Елена Проклова считает, что человек должен получать пенсию в таком размере, которая будет приравнена к минимальному окладу, получаемому на работе. “На мой взгляд, это справедливо. Человек должен продолжать и на пенсии жить так, как он привык! Мне бы достаточно было 70 тысяч рублей в месяц”, – заявила звезда. Известно, что сейчас актриса получает выплаты от государства в размере 18 тысяч рублей ежемесячно.

Фото: социальные сети.