Как живется уехавшей в Латвию Чулпан Хаматовой?

Как живется уехавшей в Латвию Чулпан Хаматовой?

С какими трудностями столкнулась звезда после переезда?

В феврале актриса эмигрировала в Латвию. В Европе Хаматова начала жизнь с чистого листа. Актриса изучает латышский язык, играет на сцене Нового рижского театра, параллельно преподаёт актёрское мастерство.

Однако, поговаривают, что артистка испытывает трудности. Ей платят мизерную по местным меркам зарплату. В России же у Хаматовой был стабильный доход, который позволял ей комфортно жить. Да и сама Чулпан не скрывает, что вдали от Родины ей не сладко.

“Заработать здесь очень тяжело. Тем более русской актрисе. Жизнь в Латвии дорогая. Коммуналка за дом в 240 кв. м где-то 450 – 500 евро (порядка 50 тысяч рублей), а к концу года возможно и 700 евро. Дороже, чем в Москве аж в пять раз. Зарплата актрисы в театрах Латвии где-то около 950 евро. Кроме того, придется оплачивать дочерям школу, в Риге школы платные ” – жалуется актриса.

Только получается, что возвращаться Чулпан некуда. В театре ее многие недолюбливали, считали, что она из тех людей, кто ради своей выгоды будет заискивать у сильных мира сего и ее волнует только ее собственная выгода. Многие коллеги обвиняют ее и в том, что она в свое время вытеснила актрису Елену Яковлеву из “Современника”.

Фото: социальные сети