“Должен отречься”: Никита Ефремов живет под прессингом из-за отца

“Должен отречься”: Никита Ефремов живет под прессингом из-за отца

После страшного ДТП в центре Москвы, виновником которого стал Михаил Ефремов, его сын не может спокойно жить.

Два года назад произошло страшное ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова. Сейчас артист отбывает срок в колонии. А на воле страдает его сын – Никита Ефремов. Он стал жертвой жесткого прессинга. С давлением со стороны публики он справляется только при помощи медитаций.

Стоит отметить, что именно Никита призвал отца покаяться перед правосудием и отбыть положенный срок. Общественность сильно наседала на актера, пытаясь добиться от него комментариев. Все ждали от него публичного выступления.

“У меня отец в тюрьме, процесс транслировался на всю страну, и это было большое для меня переживание, шок. Ситуация стала огромным прессингом для семьи и для меня: выбери что-то, скажи, ты должен так поступить, ты должен это разделить, откажись от этого или, наоборот, согласись. Он должен бежать его спасать! Нет, он должен отречься! Он должен сделать то, он должен сделать это… Вот это все постоянно в голове”, – говорит актер.

@m.efremov_official

В этот момент Никита на самом деле не знал, как ему правильно поступить, не мог собраться с мыслями, да и вообще не было сил что-то начать делать. В какой-то момент он с головой ушел в работу, а также начал медитировать. Это и помогло ему вновь вернуться к обычной жизни. Кроме того, Ефремов младший сравнивает актерскую деятельность с медитацией. “Мне кажется, актерская профессия схожа с практикой: актерам важно смотреть в свои собственные страхи, в свои проблемы и не отводить глаза”, – отметил Никита.

Напомним, что Михаила Ефремова приговорили к семи годам лишения свободы. В июне 2020 года актер был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и врезался в машину, водитель которой скоропостижно скончался.

Фото: социальные сети.