Что будет актуально этим летом?

Что будет актуально этим летом?

Историк моды Александр Васильев рассказал про африканский принт, лайм и другие тренды сезона.

На встрече с журналистами  в ХЦ “Лейпциг” эксперт дал советы, как стоит одеваться летом. Если говорить про цвета, то на пике популярности бежевый, синий и зеленый. Первый поможет сделать образ женственным, второй предаст романтичности, а третий – загадочности. 

Зеленый, кстати, как цвет Востока, вот уже несколько сезонов в тренде, подчеркнул историк моды. При этом любые оттенки будут смотреться актуально – от глубокого и насыщенного до цвета лайма. 

Еще один актуальный оттенок – угольный или антрацит. Выбирая тюлевые юбки этого цвета, вы сможете создать глубокий образ. 

Актуальные принты сезона – африканская савана (особенно зебра), полоски, как на морской тельняшке, и клетка. Присмотритесь к клетчатым рубашкам в вашем гардеробе, поскольку они будут популярны еще несколько сезонов. Особенно актуальны клетчатые вещи свободного кроя.

Одежда с морской тематикой также может быть любой – от обычной тельняшки, какую обожала Коко Шанель, до куртки с принтом по мотивам морской регаты.  

В моде классика, поскольку после ковида мир побаивается меняться. Не в чести также экстравагантные образы. Вот почему дизайнеры обращались в этом сезоне к комфортным традициям прошлого. 

Самое главное правило – вещи в вашем гардеробе должны быть удобными. Если каблук, то небольшой и устойчивый, если сумка – то вместительная. Присмотритесь к сумке в форме седла или правильной прямоугольной формы.

Для долгих прогулок по городу подойдет спортивный костюм. Чтобы скрыть все огрехи фигуры, выбирайте плотный трикотаж. 

Также комфортны и актуальны стеганные вещи – жилеты, куртки, например, неизменный выбор звезд, вроде Кендалл Дженнер или Ирины Шейк.

Кстати, многие из перечисленных предметов гардероба есть в коллекциях российских дизайнеров. Александр Васильев уверен, что они смогут составить достойную конкуренцию ушедшим брендам, а со временем их станет еще больше.

Фото: пресс-сслужба, pinterest, https://modnye-vmeste.ru/