Олег Меньшиков рискует остаться без элитных апартаментов

Олег Меньшиков рискует остаться без элитных апартаментов

Бывшая владелица элитной квартиры требует актера вернуть ей ее долю, уверяя, что незаконно лишилась прав.

Олег Меньшиков является собственником элитной квартиры в Хамовниках, которую он приобрел более 15 лет назад. Сейчас стоимость данной квартиры составляет около 100 млн. рублей. Прожив в квартире много лет, Меньшиков столкнулся с бывшей владелицей квартиры Светланой Савицкой, которая подала в суд на актера.

Дело в том, что до продажи квартиры Меньшикову там жила семья. После смерти мужа Светланы, наследники в тайне от женщины оформили квартиру на себя и продали Олегу Меньшикову, который был не в курсе происходящего. Так, три года назад Савицкая уже судилась с Меньшиковым. Она настаивает на том, что эта квартира – совместно нажитое имущество с умершим мужем.

Тогда Светлана Савицкая была намерена аннулировать договор купли-продажи, а также просила признать за ней право собственности 1/2 доли квартиры. В удовлетворении иска было отказано.

“Теперь истец просит уже истребовать из незаконного владения Меньшикова половину квартиры, хоть и называет его при этом добросовестным приобретателем, который не подозревал о сложившейся ситуации. Предварительная беседа между сторонами назначена на 17 мая”, – комментируют в пресс-службе Хамовнического суда.

Савицкая не имеет претензий к Олегу Меньшикову. Женщина понимает, что актер сам стал жертвой мошенников и пострадал не меньше. Кроме того, она продолжает настойчиво судиться с родственниками покойного супруга. Стоит отметить, что Светлана не знала о смерти бывшего супруга, так как давно с ним развелась и более не поддерживала связь. О гибели экс-супруга она узнала лишь в 2018 году.

Олег Меньшиков пока никак не комментирует происходящее. К тому же, у Светланы Савицкой крайне маленькие шансы получить желаемое.

Фото: социальные сети. (@olegmenshikov.ru)