Звездные пары, которые поженились назло родителям

Звездные пары, которые поженились назло родителям

Почему родители не хотели, чтобы их дети связывали себя узам брака с избранниками?

Андрей Кончаловский и Наталья Аринбасарова

Когда Кончаловский познакомился с Натальей Аринбасаровой, той было всего 18 лет. Он же опытный ловелас, за плечами которого уже был неудавшийся брак. Когда режиссер пришел домой к родителям девушки просить ее руки, он им не понравился. Они заперли дочь на четыре дня в комнате, и ей чудом удалось сбежать. Тогда Андрею пришлось задействовать свои связи. Он обратился за помощью к популярному писателю Чингизу Айтматову. Ее родители приняли этот брак, только когда родился сын Егор.

Ролан Быков и Елена Санаева

Когда Елена Санаева рассказала матери, что уходит жить к известному актеру и режиссеру, мать резко выступила против. Она считала, что дочь портит свою жизнь и отказалась отдать ей ребенка, которого Елена родила от предыдущих отношений. Впоследствии отношения матери, дочери и ребенка легли в основу книги, а затем и фильма «Похороните меня за плинтусом».

Федор и Светлана Бондарчук

Когда вернувшийся из армии Федор Бондарчук заявил родителям, что женится на девушке Светлане, они резко были против. Света была из простой советской семьи, училась на библиотекаря, родители не принадлежали к миру кино. Но Федор настоял на своем. За это его отец выгнал из дома и первые месяцы своей супружеской жизни Федор и Светлана скитались по квартирам друзей и знакомых.

Андрей Миронов и Екатерина Градова

Когда Градова пришла к нему домой, мать Андрея Мария Миронова, встретила ее не очень приветливо. О том, как она любит и лелеет своего Андрюшеньку, ходили легенды. Екатерина хоть и задержалась в доме Мироновых, но всегда была на вторых ролях, в роли домохозяйки.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Мама актрисы была против брака дочери с Артуром Смольяниновым. Дело в том, что на тот момент Мельниковой был всего 21 год, и ее мама посчитала, что это слишком ранний возраст для замужества. Собственно, она была права. Молодые люди расстались.

Фото: социальные сети, открытые источники