Елизавета II передала королевские полномочия принцу Чарльзу

Елизавета II передала королевские полномочия принцу Чарльзу

Здоровье королевы Елизаветы вызывает опасения.

Народ Британии находится в ожидании. Дело в том, что королева Елизавета II не выступила перед Парламентом из-за проблем со здоровьем. Сообщается, что монарх не может встать с кровати, а также она передвигается в инвалидной коляске. Вместо королевы к подданным вышел принц Чарльз. Это означает одно: до коронации осталось совсем немного. Стоит отметить, что по пути в Вестминстер принц выглядел очень подавленным.

Впервые за 59 лет королева Елизавета пропустила речь перед Парламентом. Такое происходило лишь дважды: в 1959 и 1963 годах. Оба раза она отсутствовала из-за беременности. А вот для принца Чарльза недавнее выступление стало первым. Теперь ему предстоит готовиться к вступлению на трон. Все уверены, что в скором времени пройдет коронация.

Ко всему прочему, в июне этого года королева Елизавета отметит платиновый юбилей своего правления. Удивительно, что на празднике собираются появиться принц Гарри и Меган Маркл с детьми. Не так давно супруги навещали королевскую семью, а теперь они хотят познакомить малышку Лилибет с прабабушкой.

Фото: социальные сети.