Актеры, которые сыграли знаменитых представителей советской эпохи

Актеры, которые сыграли знаменитых представителей советской эпохи

Современные актеры, сыгравшие легенд советской эпохи.

Евгений Миронов

Актер Евгений Миронов сыграл героя-космонавта Алексея Леонова в фильме ” Время первых”.

Сценарием для фильма послужили события легендарного путешествия космического аппарата «Восход-2». Сам Леонов был консультантом фильма.

Ирина Розанова

Актриса сыграла министра культуры СССР Екатерину Фурцеву в одноименном телесериале 2011 года. Хотя Розанова внешне совсем не похожа на свою героиню, но она смогла точно передать характер этой железной и в то же время несчастной женщины.

Константин Хабенский

Воплотил образ советского диктора Юрия Левитана в телесериале “Говорит Москва”. До того как актера утвердили на роль, он прошел фотопробы, представ в образе Левитана: примерил старомодные костюмы и надел круглые очки – подобные тем, которые носили в 30-е – 50-е годы XX века.

Сергей Безруков

 Сыграл Владимира Высоцкого дважды. Первый раз в 2011 году в картине “Высоцкий. Спасибо, что живой”, но там почти не узнаваем из-за пластического грима. Второй раз в телесериале “Таинственная страсть”, где образ Высоцкого представлен под именем Влада Вертикалова. 

Филипп Янковский

Также сыграл в сериале “Таинственная страсть” роль поэта Евгения Евтушенко ( в фильме Ян Тушинский). Кинокритики и зрители считают, что роль – актерская удача Янковского. Даже сам Евгений Александрович отзывался о ней с восторгом.

Фото: открытые источники