Звезды, которые выдумали факты из своей биографии

Звезды, которые выдумали факты из своей  биографии

Что только не приходит в голову звездам, чтобы не сдавать свои позиции в мире шоу-бизнеса.

Иногда знаменитостям приходится идти на отчаянный шаг, чтобы повысить интерес публики к собственной персоне. И они начинают выдумывать небылицы, в которые так верят поклонники. Конечно, потом правда вскрывается, но это уже не так важно, когда пиар-ход удался. Зато это больше никогда не выйдет из их биографии, как ни крути.

Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин на самом деле вовсе не Прохор Шаляпин. При рождении ему дали имя Андрей. А настоящая фамилия – Захаренков. В самом начале своей карьеры певец решил предстать перед публикой правнуком брата Фёдора Шаляпина. Только вот как оказалось, у оперного певца нет никаких родственных связей с Захаренковым. Интересно, что Прохор даже летал в Рим, чтобы познакомиться с мнимыми родственниками. Они такой жест, конечно, не оценили. Также лже-Шаляпин однажды заявил, что сбил человека и закопал его в лесу. После этого от него отвернулся Виктор Дробыш и перестал его продюсировать.

Роза Сябитова

А вот знаменитая сваха оклеветала своего бывшего мужа Юрия Андреева ради пиара. Правда, на тот момент он был еще не бывший. Кстати, он сам же поддержал эту идею.В 2010 году женщина заявила, что Андреев ее избивает. Сябитова даже предоставила фотографии с изувеченным лицом в качестве доказательства. Однако после того, как супруги развелись, Юрий Андреев признался, что это был всего лишь запланированный пира-ход. Роза сама придумала, а мужчина поддержал идею.

Витас

В это трудно поверить, но однажды певец заявил, что он ихтиандр. И как бы странно это не звучало, но многие восприняли эту новость за правду. Еще на самой заре своей музыкальной карьеры, молодой Витас утверждал, что имеет жабры и даже может дышать под водой. Молодой человек не сам выдумал этот миф. Такую идею ему подал продюсер певца Сергей Пудовкин. Как позже, он признался, что эта сенсация помогла Витасу запомниться зрителям.

Анджелина Джоли

Однажды Джоли уверяла всех, что в ее роду были ирокезы – целая группа индийских племен. Она по-настоящему в это верила и заставляла верить других. И мать актрисы утверждала, что в ее крови течет индейская кровь. Только этот факт тоже оказался выдумкой. Родство Анджелины Джоли с выходцами из индейских племен опроверг Джон Войт – отец актрисы.

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас тот еще проказник. Как-то он заявил, что у него онкология – рак горла. Но в скором времени обрадовал поклонников тем, что победил недуг. А спустя несколько лет признался, что причиной развития онкологии стал оральный секс. Через некоторое время мужчина вовсе заявил, что у него не было рака горла. Актеру поставили другой диагноз – опухоль на языке. Однако хирург, который занимался лечением Дугласа, оказался еще и очень хорошим пиарщиком. Тогда готовился промотур фильма “Уолл-стрит: деньги не спят”. А заявление о раке Майкла Дугласа помогло повысить интерес публики.

Фото: социальные сети.