Судьбы легендарных советских телеведущих и дикторов

Судьбы легендарных советских телеведущих и дикторов

Что стало с нашими любимыми телеведущими?

Николай Дроздов

Легендарный ведущий программы “В мире животных”. Еще и заядлый путешественник. Дроздов участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории СССР. Даже совершил восхождение на Эльбрус. Он до сих пор в свои 84 года работает, ведет программу «В мире животных».

Юрий Николаев

Зрители знают и любят его именно как бессменного телеведущего передач «Утренняя почта» и «Утренняя звезда». В последней за 13 лет ее существования выступило более 13 тысяч детей. Его приглашали вести и “Голубой огонек” и “Песню года”. С 2017-го по март 2020-го Юрий Николаев был ведущим телешоу «Честное слово» на Первом канале. Это была одна из последних передач в карьере Николаева. Много лет он боролся с онкологией и победил недуг.

Александр Масляков

На телевидении работает с 1964 года, когда еще был студентом четвертого курса МИИТ. Александр Васильевич вел «Алло, мы ищем таланты», «Веселые ребята», «12 этаж», Несколько лет был ведущим международных фестивалей песни в Сочи. После стал бессменным ведущим «КВН».

Владимир Березин

На телевидении он с 1960 года. Вел «Доброе утро», «Спокойной ночи, малыши!», программу «Время». Сегодня 65-летний Народный артист России, Заслуженный деятель искусств, ведет концертные программы и официальные мероприятия в Кремле, фестивали, шоу.

Игорь Кириллов

У него было театральное образование. Окончил ВГИК, затем работал в Театре на Таганке. И уже после попал на ТВ. Был диктором программы «Время» более 30 лет и ее лицом, а его фирменный тембр по сей день один из самых узнаваемых. Ушел из жизни в октябре прошлого года.

Фото: открытые источники