Ксения Собчак оправдалась за покупку недвижимости в ОАЭ

Ксения Собчак оправдалась за покупку недвижимости в ОАЭ

"Скажите, а это теперь тоже запрещено?".

В последнее время Ксения Собчак все чаще находится в разъездах. То она была в Израиле, то отправилась в Латвию, то была замечена в Америке. Кроме того, оказалось, телеведущая скрывала покупку недвижимости за границей.

Недавно стало известно, что Ксения Собчак купила квартиру в Дубае в элитном жилом комплексе. Покупка обошлась женщине в 60 млн рублей. И это она еще по выгодной цене успела приобрести апартаменты. Курс дирхама к рублю прилично вырос спустя некоторое время после покупки.

Ксения Собчак прокомментировала появление собственной недвижимости за границей. “Скажите, а это теперь тоже запрещено? Как я знаю, у нас в дружественных странах любой гражданин России может честно и спокойно покупать себе недвижимость. Насколько я помню, Арабские Эмираты – дружественная к нам страна”, – говорит Ксения.

Журналистка объяснила, почему вкладывается в недвижимость. Она считает, что во время инфляции это позволит сохранить некоторую часть капитала. 30% от общего портфеля Собчак будет инвестировано в недвижимость. Также она отметила, что не видит сенсации в этой новости и отмечает, что жить в ОАЭ она не планирует.

Фото: социальные сети.