Фигурист, пострадавший на шоу Плющенко, вышел на связь

Фигурист, пострадавший на шоу Плющенко, вышел на связь

18-летний Евгений Семененко уже снова хочет выйти на лед.

10 дней назад на шоу Евгения Плющенко в Санкт-Петербурге произошел несчастный случай. 18-летний фигурист Евгений Семененко упал, совершая четвертной прыжок. Спортсмен получил серьезную травму. Он ударился головой об лед. Евгений пытался подняться самостоятельно несколько раз, но безуспешно. Он упал на зрителей в первом ряду. А после его вынесли на носилках. Уносили юного фигуриста под аплодисменты и доставили в Александровскую больницу №17.

“Состояние нормальное, руки-ноги целы, Женя разговаривает. Но врачи не исключают черепно-мозговую травму”, – рассказала Яна Рудковская. Причиной падения могло быть плохое освещение. Также есть предположение, что сильно усеченный размер площадки мог послужить падению.

На днях пострадавший фигурист вышел на связь со своими поклонниками. Он успокоил сеть и заявил, что жив и здоров. Евгений Семененко уже находится дома и спешит вновь оказаться на льду. “Я дома! Спасибо всем за такую поддержку! До встречи, не снимайте с меня коньки”, – написал он в социальной сети. Поклонники поздравили фигуриста с выздоровлением и пожелали поскорее восстановиться.

Фото: социальные сети @team_semenenko