Как первый прикорм превратить в радость

Как первый прикорм превратить в радость

Мы расскажем о самых необходимых вещах, которые помогут мамам сделать трапезу малыша комфортной.

Педиатры советуют начинать прикорм с 5-6 месяцев. Именно в это время малыши готовы знакомиться с разнообразием вкусов. Одни мамы предпочитают готовить еду для детей сами, другие же решают покупать баночки в магазинах. Что ж, каждая права по-своему.

Но, кроме вкусной еды для крохи понадобятся еще несколько необходимых вещей. Их можно купить по отдельности, а можно воспользоваться предложением от российского бренда Happy Baby, который предлагает набор YUMMY. Он включает в себя пять предметов. Рассказываем подробнее.

Удобный стульчик для кормления BERNY V2

Простой в уходе, манёвренный и с возможностями регулировки. Чехол и столешница съёмные – их легко стирать и мыть. Есть положение «шезлонг», его можно использовать для малышей, которые ещё не умеют сидеть. Благодаря колёсикам, стульчик можно перевозить по кухне и по квартире. Наличие ступеньки позволит подросшему малышу самостоятельно забираться в стульчик, а маме поберечь спину.

Пароварка-блендер FUSION

Она надолго станет самым важным бытовым прибором на кухне. Это устройство позволяет быстро готовить домашние пюре правильной консистенции. Ещё один важный плюс в том, что приготовление на пару сохраняет все витамины. Самое главное, варка и перемолка происходят в одной чаше, а, значит, нужно мыть меньше посуды и у родителей останется время на более важные вещи.

Набор посуды

Первая посуда должна быть из небьющихся материалов. Форма и размер кружки должны подходить детским ладошкам. Ложку и вилку должно быть удобно держать в руках и маме, и малышу.

Силиконовый нагрудник с кармашком для улавливания пищи

Такой фартук просто мыть, он не впитывает загрязнения и запахи. Он мягкий, поэтому отлично прилегает к одежде и защищает её от загрязнений, а детям нравится на ощупь. У Happy Baby фартук с удобной регулируемой застёжкой, поэтому нагрудник точно прослужит несколько лет. Забавный рисунок или надпись будут поднимать настроение при каждом кормлении.

Набор из ложки и вилки

Глубокая ложечка удобна для зачерпывания жидкой пищи, а вилочка сделана с закругленными концами для дополнительной безопасности малыша. Собственные столовые приборы стимулируют ребенка учиться кушать самому.

ДЛЯ СПРАВКИ

Российский бренд Happy Baby создаёт стильные и функциональные товары для детей и их родителей. В основе философии бренда – стремление помогать взрослым раскрыть индивидуальность и творческий потенциал своих малышей. Функциональные разработки Happy Baby призваны облегчить быт мам, добавить ярких эмоций даже рутинным делам и формировать стиль жизни, в котором дети счастливы, уверены в своих родителях и в завтрашнем дне.
Линейка товаров бренда охватывает всё, что может понадобиться родителям – от бутылочек и пустышек до кроваток и систем хранения в детской.

Одежда бренда скроена по специально разработанным лекалам и позволяет детям свободно двигаться. Товары для спорта учитывают поведение малышей, много внимания уделяется безопасности. Продуманные коляски скользят по дороге и делают прогулки приятыми и беззаботными.

Фото: Happy Baby.