Знаменитости, у которых есть ученая степень

Знаменитости, у которых есть ученая степень

Кто из российских звезд окончил аспирантуру и получил ученую степень?

Семен Слепаков

Он родился в семье преподавателей: папа был доктором экономических наук, мама — кандидатом филологических наук. Семен пошел по стопам родителей и окончил экономическую аспирантуру, защитив диссертацию на тему «Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона”, став кандидатом экономических наук. Однако затем стал строить актерскую карьеру.

Юлия Галкина

Актриса получила высшее образование по профилю «Психология творчества» и защитила диссертацию на тему «Психологические детерминанты личностно-профессионального становления будущих актеров». Но поработать по специальности ей так не удалось.

Владимир Юматов

Мало кто знает, что играя в театре, актер параллельно получил высшее образование. А затем пошел в аспирантуру Академии общественных наук ЦК КПСС. Его кандидатская диссертация была посвящена теме «Влияние неформальной сферы межличностного общения на формирование человека и его социальное поведение».

Ирина Богушевская

В начале своей эстрадной карьеры певица была студенткой философского факультета МГУ. Выступления и концерты не помешали Ирине защитить кандидатскую диссертацию по философии и даже преподавать в МГУ.

Елена Малышева

Будущий профессор Московского государственного медико-стоматологического университета начала свою карьеру на ТВ в 1992 году с программы «Рецепт». И потом активного медика было уже не остановить. Выпуск программ «Здоровье», «Жить здорово!», написание книг и радиоэфиры Малышева умудрилась совместить с защитой диссертации на тему «Репрограммирование клеточных ответов макрофагов: новая стратегия управления воспалительным процессом».

Фото: социальные сети