«Ближе к звездам на RUTUBE»: презентация обновленного видеохостинга

«Ближе к звездам на RUTUBE»: презентация обновленного видеохостинга

«Ближе к звездам на RUTUBE»: презентация обновленного видеохостинга.

Смотри. Создавай. Загружай.

Надпись на светящемся куполе Планетария обращалась не только к гостям мероприятия, но и ко всем русскоязычным жителям Земли, приглашая присоединиться к вселенной RUTUBE.

Национальный видеохостинг RUTUBE полностью обновился. На презентации модернизированной платформы в московском планетарии собрались представители СМИ, государственных ведомств и НКО, лидеры мнений, звезды и топовые блогеры. Среди гостей были Анна Хилькевич, Алена Блин, Владос Мирос, Дима Гордей, Михаил Галустян, Алёна Водонаева, Антон Горелкин, Денис Майданов, Ксения Болецкая, Сусанна Альперина.

На официальной части мероприятия выступили топ-менеджеры RUTUBE и «Газпром-медиа Холдинга», одним из активов которого является видеохостинг. Гостям представили обновленный RUTUBE и рассказали о его особенностях и преимуществах.

Сегодня RUTUBE – современная платформа для публикации и просмотра видеоконтента, для обмена мнениями и общения с аудиторией, а также социальный лифт для начинающих блогеров, возможность стать известным и зарабатывать.

Александр Моисеев, генеральный директор RUTUBE:

«RUTUBE будет таким, каким мы вместе его сделаем. Успех будет зависеть от того, насколько сильно мы вместе сможем его изменить. Мы готовы слушать ваши пожелания и мечты! У нас есть свои путь и возможности: хотелось бы сделать платформу, за которой будут следовать.  Давайте станем технологическим видеохостингом-трендсеттером!»

Отдельное внимание уделили монетизации на RUTUBE. Для многих авторов контента видеоплатформы – это не только способ общения с аудиторией, но и основной источник дохода. RUTUBE предлагает выгодные условия монетизации и поддержки со стороны модераторов платформы как топовым блогерам-миллионникам, так и начинающим творцам. В том числе речь шла о выгодных интеграциях и коллаборациях с крупными рекламодателями.

Екатерина Веселкова, генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа»:

«Сегодня видео – самый востребованный формат, и я верю, что  RUTUBE станет самой масштабной видеоплощадкой. Я приглашаю вас стать частью большой семьи холдинга «Газпром-медиа», хочу пригласить вас на RUTUBE! Это уникальное предложение как для блогеров, так и для рекламодателей.

Рекламодателям сегодня доступны  все форматы видеорекламы, интеграции в оригинальный контент и уникальные возможности кросс-медийных компаний».

Мероприятие проходило в формате шоу. Официальные выступления сменялись интерактивами с участием топовых блогеров, пранками и перфомансами,  выступлением Сербского оркестра, который стал первым в мире Рутрубным оркестром.

Илья Соболев устроил гостям прожарку, а Валя Карнавал и Настя Витонова – битву взглядов прямо на сцене Звездного зала Планетария.

Во время мероприятия RUTUBE официально представил амбассадоров видеохостинга. Ими стали топовые российские блогеры: пранкеры Vovan и Lexus, Артур Арутюнян, Валя Карнавал, Гусейн Гасанов, Карина Кросс, Юля Гаврилина, Семён Молоканов, Стас Ярушин, Настя Витонова, Кирилл Фокин-Сазонов, Женя Искандарова.

Сюрпризом стало обращение космонавтов с МКС – новых звезд RUTUBE. Космонавты передали привет с борта Международной космической станции и сообщили о том, что стали первыми космонавтами, кто создал канал на российском видеохостинге.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Рокот космодрома».

Фото: пресс-служба.