“Категорически осуждаю”: Анна Нетребко высказалась о политической ситуации

“Категорически осуждаю”: Анна Нетребко высказалась о политической ситуации

Анна Нетребко, которая была доверенным лицом Путина на выборах, осудила военную спецоперацию на Донбассе.

Анна Нетребко живет и работает в Австрии. Она была доверенным лицом Владимира Владимировича Путина на выборах, а также получала награды из рук президента и выступала на открытии Олимпиады в Сочи. Но сейчас она резко негативно высказалась о военной спецоперации на Украине.

“Я категорически осуждаю войну на Украине и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не член какой-либо политической партии и не союзник ни с каким лидером России. Я признаю и сожалею о том, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы”, – пишет Нетребко.

Кроме того, женщина заявила, что с Путиным она встречалась всего несколько раз в жизни, в частности по случаю получения наград в знак признания ее творчества. Также она вспомнила, что выступала на открытии Олимпиады.

Оперная певица отметила, что никогда не получала финансовой поддержки от России, так как живет и является налоговым резидентом Австрии. Подытоживая свою речь, Анна заявила, что любит свою Родину и ищет мир и единство через свое искусство.

Ко всему прочему артистка возобновляет свои концерты в Европе в конце мая после объявленного перерыва.

“Меня вполне устраивает Владимир Владимирович. Дай Бог ему здоровья, сил и лучшего президента для России придумать нельзя. По крайней мере, на данное время. Так что, дай Бог ему здравствовать и продолжать держать оборону, которую он держит потрясающе”, – заявила Нетребко в 2017 году. Также она была включена в список украинского сайта “Миротворец” и ее обвиняли в пособничестве террористам за помощь Донбасс-Опере.

Фото: Instagram.