Российские звезды могут лишиться недвижимости за границей

Российские звезды могут лишиться недвижимости за границей

Дом за океаном.

Недвижимость за рубежом есть у большинства артистов. Однако сейчас квартиры и виллы, которые оценивается в миллионы долларов, могут перейти в собственность иностранного государства. Российские знаменитости из-за введенных санкций не могут воспользоваться своим жильем. Мы подготовили небольшой обзор, кто чем владеет.

Майями

Дома на побережье США есть у Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Леонида Агутина, Игоря Николаева. Игоря Крутого, Тарзана и Наташи Королевой.

Болгария

У Ларисы Удовиченко, Ларисы Гузеевой, Надежды Бабкиной, Леры Кудрявцевой есть апартаменты в элитном курортном комплексе. Также недвижимость в этой стране приобрели Евгений Миронов, актер Сергей Селин.

Кипр

Александр Домогаров и рэпер Элджей несколько лет назад купили дома на острове.

Франция

Фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина приобрели старинный особняк под Парижем, который по площади напоминает целый замок.

Италия

Ирина Аллегрова является богатого дома на Форте-дей-Марми по соседству с Меладзе. Она приезжает в огромный коттедж при каждой возможности, ведь не пропадать же такой покупке за 2 миллиона долларов! Бывший солист группы Hi-Fi Митя Фомин несколько лет назад обзавелся недвижимостью в Италии.

Латвия

Лариса Долина несколько лет назад приобрела квартиру в Юрмале. Ее примеру последовали Сергей Светлаков, Клара Новикова, Валерий Сюткин, Борис Моисеев.

Испания

Недвижимость есть у Елена Воробей, Евгения Миронова, Константина Хабенского, Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова, певицы Глюкоза и Алены Апиной.

За права русских артистов, которые могут нарушить, вступился продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению сложившаяся ситуация недопустима в современном мире. “Где хваленые европейские ценности, демократия? Дайте возможность продать, а потом говорите: “Уходите отсюда!”, – заявил Пригожин.

Фото: социальные сети