Самый обсуждаемый момент церемонии “Оскар”: скандал с Уиллом Смитом

Самый обсуждаемый момент церемонии “Оскар”: скандал с Уиллом Смитом

Актер ударил ведущего Криса Рока за неудачную шутку о его супруге.

Это церемония обещала быть скандальной еще до ее начала. Накануне Шон Пенн выступил с заявлением, что “Оскар” надо бойкотировать, если там не дадут выступить его другу, президенту Украины Владимиру Зеленскому. Сам Пенн в конце февраля был в Киеве и Зеленский активно инстаграмился с голливудским актером, когда уже под окнами все дышало войной. Но на заявление Пенна решили не обращать внимание. Зеленский не выступил. Зато разгорелся другой скандал, который, возможно, был продуман продюсерами за ранее.

Уиллу Смиту пришлось встать на защиту своей жены и в ход пошло даже рукоприкладство.

Ведущим премии выступил комик Крис Рок. Он слишком разошелся с шутками, после чего произошел малоприятный инцидент. Рок упомянул имя Джады Пинкетт-Смит в своей неудачной шутке. Мужчина сравнил женщину с героиней фильма “Солдат Джейн”, мол, они обе лысые. Стоит отметить, что не так давно Джада призналась, что страдает от аутоиммунного заболевания, в связи с которым теряет волосы. Крис Рок назвал жену Смита “Солдат Джейн 2” и на этом не останавливался, продолжая шутить.

Поначалу, Уилл Смит, казалось бы поддерживает шутки ведущего. Но через некоторое время он резко встал и направился прямо к Року, чтобы дать ему пощечину. “Держи имя моей жены подальше от своего рта!” – крикнул Уилл ведущему. После чего, Крис Рок услышал в свой адрес огромное количество нецензурных оскорблений. “Вот это да! Эта ночь станет величайшей в истории ТВ”, – не останавливался пускать шутки ведущий даже после сильной пощечины.

Кстати, некоторые предполагают, что такой исход событий был частью сценария. Ведь церемония в последние годы проходит сухо и без прежней изюминки. К счастью, гнев Смита усмирило то, что он стал обладателем статуэтки “Оскар”, победив в номинации “Лучшая мужская роль” за фильм “Король Ричард”.

Фото: Getty Images.