У Валерии сорвались гастроли в Дубае

У Валерии сорвались гастроли в Дубае

Российских артистов не принимают за границей.

Артистка должна была отправиться за границу и выступить в рамках мероприятий Дрезденского оперного бала. Однако из-за сложившейся ситуации музыканты Дрезденского оркестра не захотели выходить на одну сцену с российскими артистами.

“Там должны были выступать Светлана Захарова, Вадим Репин. Но ничего страшного, переживем и это. Руководитель фестиваля Ханс-Йоахим Фрай в 2009 году в Дрездене вручил нашему президенту Саксонский орден благодарности “за заслуги в развитии культурного сотрудничества” между Россией и Германией. Но недавно был поставлен ультиматум – либо он забирает орден у Путина, либо его лишат возможности проводить Дрезденский бал. Орден забрать он не захотел”, – отметила певица.

Но Валерия вовсе не расстроилась из-за отмены выступления в ОАЭ. У артистки появились другие предложения. Сейчас певица готовится к сольному концерту. Кроме того, она недавно была приглашена на закрытие паралимпийских игр в Ханты-Мансийске.

Певица не унывает и из-за закрытия границ. В этом она увидела огромный плюс, что теперь можно путешествовать по родной стране.

Фото: соцсеи.