“Трусливое предательство”: Екатерина Волкова о побеге Хаматовой

“Трусливое предательство”: Екатерина Волкова  о побеге Хаматовой

Актриса обвинила Чулпан Хаматову в лицемерии.

Совсем недавно Чулпан Хаматова подтвердила свою эмиграцию в Латвию. Как оказалось, у актрисы там есть недвижимость в элитном поселке для олигархов. Дом Чулпан приобрела еще несколько лет назад и после начала военной спецоперации решила туда переехать. Сейчас актриса обживается на новом месте и готовится выступать на сцене Нового Рижского театра.

Хаматова эмигрировала на неопределенный срок и признавать себя предателем Родины не собирается. Но ее поступок вызвал бурные обсуждения среди коллег Чулпан Хаматовой. Актриса Екатерина Волкова редко делает публичные высказывания, но в этот раз не сдержала эмоций. Она обвинила Чулпан в лицемерии и предательстве.

“Деликатность нынче понятие непонятное… Это как слово “волнительно”, которого нет в русском языке, но которое можно употреблять артистам. Может, тем артистам, которые очень любят Родину, но построили дом в Латвии и теперь вынуждены спасать недвижимость под предлогом “я не могу вынести войну” с заламыванием рук. Как это ни печально, но даже при благотворительности и заслугах народных, явное лицемерие получается. Отчаянное, трагично трусливое, если хотите, предательство. Знаете, Станиславский был прав. Он всегда сомневался, говоря свое фирменное камертонное: “Не верю”. Не забывайте свои истинные корни, когда перекрашиваетесь в блондинку”, – заявила Волкова.

На данный момент Чулпан Хаматова пока никак не прокомментировала высказывания своей коллеги. Кстати, Екатерина Волкова сама недавно вернулась из Германии. Там у нее проживает дочь, которая совсем недавно стала мамой. Но Волкова отметила, что не собирается менять гражданство и продолжает свою карьеру на Родине.

Фото: соцсети.