Звезды, которые помогают беженцам

Звезды, которые помогают беженцам

Некоторые селебрети предпочли стать волонтерами.

С первых дней боевых действий на Украине знаменитости со всего мира сплотились и начали свою волонтерскую деятельность для помощи украинским беженцам.

Вера Брежнева

Ходили слухи о том, что Вера Брежнева в Польше занимается волонтерской деятельностью. Однако оказалось, что певица действительно является волонтером в пункте гуманитарной помощи уже месяц. Но не в Польше, а в Италии. Не удивительно, что Брежнева выбрала именно эту страну, так как здесь у нее есть две виллы.

Михаил Пшеничный

Украинский актер Михаил Пшеничный и его супруга Любава Грешнова  стараются помогать своим согражданам. «С первого дня в Украине мы объединились и делаем все, что в наших силах. Мы всем сердцем хотим помочь всем и каждому», – говорит Михаил. Сейчас актеры в Польше, он работает при польском благотворительном фонде «Надежда на будущее».

Светлана Лобода

Светлана Лобода с дочками уже давно проживает в Европе. Но тем не менее, это не помешало ей заняться волонтерством и оказывать помощь украинским беженцам. Офис певицы переквалифицировали в волонтерский штаб. «Мы с моей семьей на протяжении уже 20 дней перемещаемся по разным точкам миграционных служб, волонтерским центрам и помогаем людям, которые нуждаются в еде, бытовой химии, в том, что необходимо человеку, чтобы хоть как-то жить», – заявила Лобода.

Леся Никитюк

Звезда трэвел-шоу «Орел и Решка» Леся Никитюк ежедневно посещает приют в Хмельницком. Телеведущая делится с общественностью своими буднями, общается с беженцами и взаимодействует с другими центрами и волонтерами. «Мы стараемся баловать их вкусной едой, отвлекать общением, предоставлять необходимую помощь», – говорит Леся Никитюк.

Бенедикт Камбербэтч

Знаменитый актер решил предоставить свой особняк в Великобритании беженцам из Украины. Дом Камбербэтча находится в Лондоне. Трехэтажный особняк вмещает в себя пять спален и его стоимость составляет почти 4 млн долларов. А сам Бенедикт с супругой и сыном проживает в США.

Орландо Блум

Орландо Блум вместе с командой фонда UNICEF (Международный чрезвычайный детский фонд Организации Объединенных Наций) отправился в Молдавию, чтобы поддержать украинских беженцев и их детей. Сейчас в стране находится около 100 тысяч беженцев и их число с каждым днем растет. Блум заявил: «С тех пор, как на Украине начался вооруженный конфликт, почти каждый второй ребенок становится беженцем. Я нахожусь в Молдавии вместе с командой UNICEF, чтобы навестить семьи, которым пришлось покинуть свои дома в поисках более безопасного мета».

Фото: Instagram.