Ксения Собчак вступилась за Чубайса

Ксения Собчак вступилась за Чубайса

Журналистку раскритиковали пользователи Сети.

На днях стало известно об отъезде Анатолия Чубайса из России.Чиновник оставил свой пост и прибыл в Стамбул. Многие обрадовались тому, что Чубайс больше не в стране. Владимир Соловьев отметил, что “дышать стало легче” после того, как Анатолий Борисович пополнил ряды российских эмигрантов.

А ведь политика в России не любят не просто так. Эту тему решила осветить Ксения Собчак. Журналистка опубликовала снимок, на котором Чубайс снимает деньги у стамбульского банкомата.”Это некий символ и итог”, – прокомментировала кадр женщина.

“Напомню, Чубайса глубинный народ ненавидит за приватизационную реформу, без которой невозможно было бы сломать СССР. Но мне кажется, что Анатолий Борисович Чубайс и не добивался любви народа. Он ничего не сделал для того, чтобы его полюбили. Более того, он прекрасно осознавал, что его дела не вызовут народной любви”, – пишет Собчак.

Кроме того, Ксения отметила, что через несколько месяцев на место Чубайса придут новые люди, которых также будут ненавидеть. “Всю финансовую систему также придется перебирать с нуля. И боюсь, мало кто способен на непопулярные у народа, но необходимые решения. Главное, чтобы соцпакет выплачивался, а заблокировать валютные счета, ограничить финансовую свободу – все это только глубинный народ обрадует”, – говорит Ксения Анатольевна.

Только вот “глубинный народ” вовсе не согласен с Собчак. В комментариях накинулись на журналистку. “Глубинный народ… вот за кого держит россиян Ксения Анатольевна)) Куда уж нам, глубинным до вас, прогрессивных и образованных”, “Почему мне так смешно… простите. Ксения, так приятно видеть ваше истинное лицо”, “Опять народ не тот, да что ж такое”, “Ксения, вы про себя расскажите! Ждем фото из солнечного Израиля”, – пишут пользователи сети под постом Собчак.

Кстати, Ксения Собчак, которая отправилась в Израиль, якобы в отпуск не на долго, похоже не собирается возвращаться. Сегодня она должна была провести мотивационную встречу со своими подписчиками в Москве. Однако Собчак заявила, что встреча пройдет в онлайн-формате.

Фото: Instagram.