Дочь Ирины Родниной высказалась против военной спецоперации на Украине

Дочь Ирины Родниной высказалась против военной спецоперации на Украине

Дочь известной фигуристки сделала заявление.

Девушка заявила, что больше не пользуется Twitter по целому ряду причин. Однако прокомментировать российское вторжение в Украину все-таки захотела. Алена публично высказала свое мнение и выступила против спецоперации на Украине.

“Последние несколько недель я провела парализованная неверием, переполненная гневом и горем из-за этой ужасной и несправедливой войны. Я действительно не верила, что Путин, когда-нибудь зайдет так далеко, и к сожалению, я ошибалась”, – пишет дочь фигуристки.

Действия российских войск она назвала варварскими, которые физически разрушают на только страну, но и жизни миллионов украинцев. Алена Миньковская в восторге от храбрости украинцев, которые сражаются за свой дом.

Помимо этого, американская журналистка скорбит о потере надежды на то, что Россия станет более прогрессивной страной. “Я боюсь, что впереди нас ждут темные дни, поскольку действия Путина ввергнут всю страну в экономическую и информационную дыру. А все независимые СМИ и активисты будут вытеснены и наказаны”, – продолжает Миньковская.

Журналистка заявляет, что россиянам преподносят совершенно противоположную информацию, отличающуюся от правды. “Я призываю людей не недооценивать силу как пропаганды, так и страха. В то время как тысячи людей протестуют и высказываются, это сопряжено с большим риском, на который не все готовы пойти”, – говорит девушка. Также она отмечает, что Россия теряет людей, которые бегут из страны и делают это без представления, как будет выглядеть их будущее.

У Алены Миньковской в России осталась семья. Ее мать – бывшая фигуристка Ирина Роднина является депутатом ГосДумы. Журналистка заявила, что не хотела бы, чтобы ее мать была частью российского правительства, но их политические взгляды расходятся.

Алена Миньковская отметила, что дальше планирует освещать политическую проблему между Россией и Украиной. В твиттере девушка получила огромное количество негативных ответов в своей адрес.

Фото: Instagram.